четверг, 24 ноября 2011 г.

Лепим, лепим, всё мы слепим.

В минувшие выходные я закупилась пластикой,  и мы с детворой решили полепить, размять ручки. Тему  выбрали пуговично-новогоднюю. Порыскали по интернету мастер-классы и приступили. Поработали  на славу.  
Вот что мы натворили:
Теперь в подробностях.

           Это у нас- пуговицы-снежинки. Смешные  и весёлые: 

Абстрактные пуговицы:


Пуговки и бусины:

Небольшие уклонения от темы - кексо-тортные фигурки:

Сердечно-звездные:

Короны:
Левая - для царя Гороха.:)))

Елочки. Самая  красивая вторая в первом ряду, по-моему:

Подарочки:

Сапожки:

Веночки, конфетки:

Всё сложили в коробочку и убрали на полочку:

Ну и то, что в коробку не вмещается и в программу не входит - работы младшой дочки:
    Улиточка:
И вот этот "Жверь":

Как вы думаете, кто это?
Если посмотреть на переднюю часть туловища, то можно подумать, что это морской котик, осминог или тот, кого ваше воображение нарисует.


Но это не так, не верно. Это, оказывается.....ЛЕБЕДЬ!
А точнее - ЛЕБЕДЕЗАВР!  Гибрид лебедя и динозавра. По имени Нафаня. ....Во как!  ( А мы -то и не поняли сразу: морской котик, морской котик!) В будущем Нафане приделает хозяйка пушистые крылышки и хвостик из ваты или синтепона.

Вот и все. Лепить нам очень понравилось. Жалко, что некоторые цвета пластики закончились. Идей-то сколько!






среда, 16 ноября 2011 г.

Люси

Покажу сегодня новую куклу. Дети придумали ей имя Люси. Мне оно напомнило песенку о собаке, которую маленький Родион Газманов пел когда-то, и я предложила ещё несколько имён. Но детвора были неумолимы, и я сдалась. Шила её по выкройке Винтажного Ангела. Только крылышки изменила. Шила в основном вручную.Получилась очень нежная девочка. Вот она:

А на шее-то брУлиЯнт! Ну не настоящий, конечно.Стразик.


Уехала наша Люси на постоянное место жительства в Нижний Новгород. Сфотографировали мы её, как и полагается, на память. И только, когда фотографии стали рассматривать, заметили, что чего-то не хватает в образе.  И знаете чего?... К О Р О Н Ы ! Вот он - упущенный штрих. Без короны она -  просто  Люси. А с короной-то была бы принцесса. Ну, не беда. Мы это исправим. Жди, Люси. Будет тебе корона!

пятница, 11 ноября 2011 г.

Тыквенный фонарь

Недавно на ру_бискарню был проект "Фонарик надежды". Там давалась схема, которую надо было вышить и прислать. Куратор проекта сама собиралась заняться сборкой. В срок я не уложилась и решила сделать украшение на елку. Вот какая штучка получилась.
По идее это должна была быть тыква, ну а я  сделала фонарь.  Так что вуаля: Тыквенный фонарь! 

среда, 9 ноября 2011 г.

Моя Тильдомания!

               Как-то раз, бороздя просторы интернета, я наткнулась на блог о куклах "Тильдомания". Сказать, что куклы понравились - это значит ничего не сказать. Они меня сразили своим стилем: с одной стороны деревенская простота, а с другой - скандинавская сдерженность и элегантность. Я заболела ими.  Найти выкройки труда не составило.  Я решила, что надо не просто купить ткань и начать шить, а нужно всё попробовать сделать своими руками. Благо информации я собрала уже не мало.  И вот работа закипела. Ткань красила с помощью кофе. Выкроила. И стала сшивать на машинке, но не понравилось -  швы выделялись.Переделывать не стала, а последующие все операции шила вручную. Ведь когда выполняешь кропотливую работу, то и душу вкладываешь больше. Сам процесс очень увлек. Получила огромное удовольствие. Наверно, о таких вещах говорят "Сделано с любовью". Вот такая кукла у меня получилась. Мы сразу нашли ей имя - Шарлотта. Почему-то все решили, что это имя ей очень подходит.
Шарлотта
 Есть одна мастерица NKALE. Куклы у неё потрясающие! Она каждой кукле в тело кладёт сердечко. Я тоже решила так сделать. Раз вкладываешь душу, то уж как без сердца-то? Вот так. Теперь они для меня как живые: с душой и сердцем.








вторник, 8 ноября 2011 г.

Начало

            Много-много лет назад.... Нет, не так!......Давным-давно.... Что-то тоже не то.( и вообще, на небезизвестного коня по имени Юлий как-то смахивает). Чего уж мучиться-то? Начнем всё по-простому ( по-нашему). Да-а!
            Думала я, думала,  как мне блог начинать, и решила больше голову не ломать. Начну с малого , а там посмотрим во что выльется.  Скажу только, что люблю вышивать, а также всё то, что зовется "Hand Made". Правда ещё не все виды руколелия освоила, но ведь главное( как говорится) - было бы  желание,